Новости

Приглашаем принять участие в 16-й Азиатско-Тихоокеанской конференции по НК 22 Августа 2022
Приглашаем принять участие в 16-й Азиатско-Тихоокеанской конференции по НК

На четырехдневной конференции будут представлены презентации и технические сессии в рамках ряда отраслевых направлений, посвященных проблемам неразрушающего контроля, с которыми сталкивается промышленность в условиях строительства и технического обслуживания.

Разработки ТПУ для биомедицины, неразрушающего контроля и обороны представлены на международном форуме «Армия-2022» 16 Августа 2022
Разработки ТПУ для биомедицины, неразрушающего контроля и обороны представлены на международном форуме «Армия-2022»

Проекты и разработки ученых и инженеров НИ ТПУ представлены на главной в России международной выставке в военно-технической сфере — форуме «Армия-2022».

Очередное заседание петербургского научно-практического семинара по НК «Гурвич-клуб» 11 Августа 2022
Очередное заседание петербургского научно-практического семинара по НК «Гурвич-клуб»

Очередное заседание петербургского научно-практического семинара по НК («Гурвич-клуб»)  состоится  15 сентября  в 13.30 и будет посвящено проблеме «Метрология оборудования НК».

ВНИМАНИЕ! Мы переехали на новый адрес! 08 Августа 2022
ВНИМАНИЕ! Мы переехали на новый адрес!

Наш новый адрес: г. Томск, ул. Дальне-Ключевская, 25Б, 1 этаж.

Новый дефектоскоп от Томского политеха по заказу ООО «Томскнефтехим» 04 Августа 2022
Новый дефектоскоп от Томского политеха по заказу ООО «Томскнефтехим»

По заказу ООО «Томскнефтехим» учёные ТПУ разработали вихретоковый дефектоскоп и методику контроля линз – элементов трубопроводов высокого давления на производстве полиэтилена. 

Ученые ТПУ разработали дефектоскоп для одного из крупнейших отечественных производителей полиэтилена 25 Июля 2022
Ученые ТПУ разработали дефектоскоп для одного из крупнейших отечественных производителей полиэтилена

Вихретоковый индикатор трещин будет отслеживать внутреннее состояние линз, которые являются элементами трубопроводов высокого давления производства полиэтилена.

Отборочный этап Всероссийского конкурса «Дефектоскопист 2022» в Твери 14 Июля 2022
Отборочный этап Всероссийского конкурса «Дефектоскопист 2022» в Твери

2-3 июня 2022 года состоялся отборочный (региональный) этап Всероссийского конкурса РОНКТД по неразрушающему контролю "Дефектоскопист 2022" в Твери на базе ООО "НАКС-Тверь".

Открылась регистрация посетителей на выставку оборудования для неразрушающего контроля NDT Russia 06 Июля 2022
Открылась регистрация посетителей на выставку оборудования для неразрушающего контроля NDT Russia

С 25 по 27 октября в "Крокус Экспо" пройдет выставка NDT Russia – ключевое в России и странах ближнего зарубежья событие в области неразрушающего контроля.

На Омской ЛПДС завершена диагностика резервуара для нефти 01 Июля 2022
На Омской ЛПДС завершена диагностика резервуара для нефти

АО «Транснефть — Западная Сибирь» специалисты завершили полную техническую диагностику резервуара вертикального стального с понтоном (РВСП) №14.

Поздравляем с Днём молодёжи! 27 Июня 2022
Поздравляем с Днём молодёжи!

С праздником вас! Желаем вам, чтобы ваша жизнь была насыщенной и разнообразной, пусть в ней найдется место для всего - учебы и науки, отдыха и общественной работы, любви и дружбы! Здоровья и удачи вам!

Названы самые высокооплачиваемые вакансии июня 21 Июня 2022
Названы самые высокооплачиваемые вакансии июня

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 48 000 вакансий в городах с численностью населения от 500 тысяч до 1 млн человек и отобрал самые высокооплачиваемые предложения июня. На 1 месте оказалась вакансия для компании нефтегазового сектора.

Создан новый метод неразрушающего контроля состояния автомобильных дорог 09 Июня 2022
Создан новый метод неразрушающего контроля состояния автомобильных дорог

Исследователи Донского государственного технического университета во главе с д.т.н., доцентом кафедры «Автомобильные дороги» ДГТУ Артемом Тиратуряном представили теоретические основы нового метода неразрушающего контроля состояния автомобильных дорог, позволяющего назначать адресные ремонтные мероприятия и устанавливать точные причины ухудшения их несущей способности.

Поздравляем с Днем защиты детей 2022 01 Июня 2022
Поздравляем с Днем защиты детей 2022

С приходом солнечного лета мы все отмечаем главный детский праздник – День защиты детей. В 2022 году он традиционно проходит 1 июня. Поспешите поздравить дорогих детей, и пусть они знают, как сильно вы их любите!

Тюменские ученые извлекают из отходов полезный материал для дактилоскопии, LFP-аккумуляторов и химических добавок 30 Мая 2022
Тюменские ученые извлекают из отходов полезный материал для дактилоскопии, LFP-аккумуляторов и химических добавок

"Наш главный приоритет на данный момент — средства магнитного неразрушающего контроля, которые позволят выявлять малозаметные дефекты на стальных изделиях, в том числе сварных швах или подвижных частях бурового оборудования, используемого при нефтегазодобыче..."

РЦАКД представил новейшие разработки в рамках круглого стола об актуальных проблемах и перспективах развития НК в России 23 Мая 2022
РЦАКД представил новейшие разработки в рамках круглого стола об актуальных проблемах и перспективах развития НК в России

Весной 2022 года в городе Кемерово состоялся круглый стол на тему «Проблемы и перспективы развития НК в России», организованный «Кузбасским центром сварки и контроля» при поддержке РОНКТД.

Неразрушающий контроль – какие задачи решает, где и как проводится? 16 Мая 2022
Неразрушающий контроль – какие задачи решает, где и как проводится?

Неразруша́ющий контро́ль — контроль надёжности основных рабочих свойств и параметров объекта или отдельных его элементов/узлов, не требующий выведения объекта из работы либо его демонтажа. Также существует понятие разрушающего контроля.

Поздравление с 9 мая - Праздником Победы! 06 Мая 2022
Поздравление с 9 мая - Праздником Победы!

Уважаемые коллеги и слушатели Центра обучения и аттестации персонала!

Примите самые искренние поздравления с Великим ПРАЗДНИКОМ – Днём Победы! Желаем Вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!

Деловая программа в рамках IХ Международного промышленного Форума «Территория NDT 2022» 05 Мая 2022
Деловая программа в рамках IХ Международного промышленного Форума «Территория NDT 2022»

Международный промышленный Форум «ТЕРРИТОРИЯ NDT» является ведущей в России и СНГ отраслевой площадкой для продуктивного диалога заинтересованных сторон и демонстрации новейших достижений и разработок в области неразрушающего контроля, технической диагностики, мониторинга состояния и оценки ресурса.

Нижегородские ученые разработали прибор, позволяющий видеть сквозь непрозрачные материалы 28 Апреля 2022
Нижегородские ученые разработали прибор, позволяющий видеть сквозь непрозрачные материалы

Нижегородский Университет Лобачевского (ННГУ) сообщил о завершении в центре фотоники апробации нового метода, в основу которого легли терагерцовые волны, позволяющие видеть сквозь такие непрозрачные материалы, как одежда, бумага, штукатурка и фарфор.

Разработка методик и технологических карт 06 Апреля 2022
Разработка методик и технологических карт

Технологические карты (ТК) — это документы, в которых излагаются наиболее рациональные способы и последовательность выполнения рассматриваемого вида работ, а также выбор средств технологического обеспечения.